«Детский сад № 148» г. Иваново
Образование

Федеральный закон  от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 03.07.2016 № 313-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Лицензия на осущетвление образовательной деятельности

Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования являются основой для оказания помощи родителям в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей.
    На основе стандарта дошкольного образования утверждена "Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад  № 148".
    Программа обеспечивает развитие личности, мотивации и способности детей в различных видах деятельности и охватывает определенные направления развития детей, которые называются образовательными областями:
- социально-коммуникативное развитие;
- познавательное развитие;
- речевое развитие;
- художественно-эстетическое развитие;
- физическое развитие.
     Образовательные области соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям детей.

•  Образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 148"
  • Программа развития МБДОУ "Детский сад № 148" на 2019-2023 гг
  • Программа по здоровьесбережению воспитанников МБДОУ "Детский сад № 148"

• Программа воспитания МБДОУ "Детский сад № 148" (с 01.09.2023г. включена в образовательную программу)
    • Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 уч.г.
    • Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 уч.г.

Реализуемые уровни образования: дошкольное.
Форма обучения: очная.
Срок обучения: с 2-х месяцев (при наличии условий, предусмотренных законодательством) до 8 лет (индивидуально по договору до окончания образовательных отношений)
Срок действия аккредитации образовательной программы:
процедура государственной аккредитации не предусмотрена законодательством РФ (ст. 92 п.1 Федерального Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Численность обучающихся: 91 (бесплатно).
Обучение и воспитание ведется на русском языке.